Close popup

Детский бесплатный
Ч/Б

Img 7487

День защиты птиц в «Проталинке»

Волонтеры совместно с воспитателем О. Муканаевой подготовили для детей занимательную викторину, посвященную Дню защиты птиц «Пернатые друзья».

%d0%91%d0%98%d0%a0%d0%ae%d0%97%d0%9e%d0%92%d0%9e%d0%95 %d0%a3%d0%a2%d0%a0%d0%9e. %d0%90%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%81%d0%b5%d0%b9 %d0%a9%d1%83%d0%ba%d0%b8%d0%bd

Вижу. Чувствую. Дарю!

Воспитанник РЦ «Проталинка» Алексей Щ. подал заявку на участие в интернет-фотоконкурсе «Вижу. Чувствую. Дарю» и отправил 4 работы для номинации «Природой живет человек».

Img 7405

Могут руки людей сделать чудо любое…

В минувшую субботу, 21 апреля, в областной филармонии прошел заключительный этап XXVIII областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!».

8199.gif

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

Img 7304

Спасибо за тепло ваших сердец!

17 апреля вновь мы встретились с нашими друзьями — добровольцами благотворительного фонда «Будь человеком». Произошло это в рамках Проекта фонда «Тепло — малышам».

Img 7298

КосмоЭкскурс или как мы отметили День космонавтики

12 апреля, в День космонавтики, воспитатель Альфия Собакина при участии воспитателей Татьяны Имановой и Оксаны Муканаевой провела познавательно-игровую программу «Путешествие в космос».

Img 7328

Виртуальный экскурс

18 апреля в РЦ «Проталинка» прошел виртуальный экскурс в историю создания глиняной игрушки.

Конкурс рисунков «Космос глазами ребенка»

С 4 апреля по 16 апреля в Аэрокосмическом институте (АКИ) проходит Конкурс детских рисунков ко Дню космонавтики «Космос глазами ребенка». Свыше 30 работ наших воспитанников представлено в импровизированной выставочной зоне института.

Мы ходили в библиотеку!

На днях наша страна отметила День космонавтики, поэтому неслучайно очень много мероприятий апреля в нашем Центре посвящено этому удивительному и очень значимому для нас историческому празднику.

Dsc 0068

Береги здоровье смолоду

На базе РЦ «Проталинка» 10 апреля прошло мероприятие, посвященное «Дню здоровья».

20180411 152500

У нас есть «НС-Психотест»!

Особенной радостью для проталинцев стало приобретение на днях компьютерного комплекса «НС-Психотест» на средства гранта.

Img 7246

Ты не один!

10 апреля воспитанники центра посетили информационное занятие «Давайте жить дружно».

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

Наши «космические фантазии»

В Центре стартовали первые из ряда запланированных меропритий, посвященных Дню космонавтики.

Photo3

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

Img 20180404 151719

В знак благодарности

Евгений Сергеевич Чернецкий — папа одной из воспитанниц — по личной инициативе создал деревянную вывеску-надпись «ПРОТАЛИНКА», чтобы обозначить ею вход в Центр.

Img 7190

Учи других и сам научишься

30 марта специалисты и воспитатели Центра «Проталинка» приняли участие в методическом объединении педагогов и психологов.

Img 7168

Встреча в клубе

28 марта состоялось плановая встреча родителей воспитанников «Проталинки» с психологами Центра — родительский клуб «Доверие».

Приглашаем в родительский клуб «Доверие»

28 марта 2018 года в 12.00 в РЦ «Проталинка» состоится очередная встреча родительского клуба «Доверие».

Holsrrxueqk

День добрых встреч

19 марта — в День добрых встреч — центр посетили добровольцы волонтерского движения «Твори добро».

Img 7040

«Пей чай, здоровье получай»

14 марта в РЦ «Проталинка» прошел, ставший уже традиционным, «Праздник чая», и начался он с диалога между взрослыми и детьми.

Cz 9is3k sa

Мы читали-рисовали «Валины сказки»

13 марта состоялась очередная встреча воспитанников «Проталинки» с добровольцами Фонда «Будь человеком».

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be %d0%ba %d0%b7%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%ba%d0%b5 %d0%be %d0%91%d0%ae%d0%9f

Единый день оказания бесплатной юридической помощи

16 марта 2018 года под эгидой Ассоциации юристов России проводится Единый день оказания бесплатной юридической помощи.

Imagelf1vij42

Награда нашла своего героя!

Коллектив учреждения во главе с директором Людмилой Паиной чествовали социального педагога «Проталинки» И. Коннову — победительницу конкурса «Человек года» в номинации «Социальный работник года».

Bn6l8tjsaxg

Я леплю из пластилина!

Во время реабилитационного потока с детьми занимаются по своим программам руководители различных творческих мастерских и каждый может найти себе занятие по способностям и по душе.