Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Новости

С 1 января предоставление ряда мер социальной поддержки передано от социальной защиты в Пенсионный Фонд России

Переданные Фонду меры поддержки предназначены разным категориям граждан.

Необычное шоу

23 декабря в Центре для ребят стационара воспитателем Анастасией Гавриковой было организовано увлекательное «Азотное шоу»!

Детский телефон доверия

В рамках месячника правовой помощи детям в РЦ «Проталинка» социальный педагог Ирина Коннова провела урок правовой грамотности на тему «Телефон доверия для детей, подростков и их родителей».

Спичка — невеличка, огонь — великан

17 декабря в рамках Дня пожарной безопасности в Центре прошло познавательное мероприятие «Интерактивный кроссворд по пожарной безопасности в загадках».

Как уберечься от гриппа

Не стоит забывать, что наряду с приятными особенностями зимнего времени года существует опасность заболеть простудными заболеваниями.

Дети и интернет-безопасность

Очень интересное занятие прошло в РЦ «Проталинка» в рамках месячника правовой помощи детям на тему «Безопасность в сети интернет».

Есть места, где тонкий лед, знайте это наперед!

В нашем центре продолжается работа по укреплению и охране здоровья и жизни воспитанников.

Человек в мире правил

В рамках месячника правовой грамотности для детей и подростков в реабилитационном центре «Проталинка» прошло мероприятие «Человек в мире правил».

Земля — наш общий дом

Любить отчий край, уважать природу, бережно и рационально относитесь к использованию природных сокровищ, быть настоящим другом родной природы — этим важным вопросам был посвящен экологический час «Земля, на которой живу я».

Не ходите вы по льду, можете попасть в беду!

В рамках Дня гражданской обороны в Центре 3 декабря прошло теоретическое и практическое занятие для сотрудников по темам «Осторожно, тонкий лед!», «Оказание первой медицинской помощи утопающему».

Учебная тренировка

В «РЦ Проталинка» 7 декабря прошла учебная тренировка по эвакуации сотрудников и воспитанников из здания во время возникновения пожара.

Акция «Елка желаний» стартовала!

Новый год — это время чудес!

Жемчужины Оренбургской области

В рамках проведения Дня инвалида воспитатель Оксана Муканаева провела для воспитанников стационара познавательное мероприятие о родном Оренбургском крае «Жемчужины Оренбургской области».

Через действие взрастают возможности

Международный день инвалидов 2021 отмечается 3 декабря.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

10 декабря 2021 года с 10:00 до 12:00 заместителем директора государственного автономного учреждения социального обслуживания Оренбургской области «Реабилитационный центр „Проталинка» — будет проводиться личный прием граждан по вопросам профилактики коррупционных правонарушений и предупреждению преступлений коррупционной направленности.

Когда без присмотра оставлена печь

С наступлением холодов начинается активное использование населением электроприборов.

Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник, который с 1998 г. отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября.

Я не волшебник, я только учусь

Воспитатель Татьяна Логинова провела с детьми творческий час «Я не волшебник, я только учусь».

Со спичками игры опасны всегда, от маленькой искры — большая беда!

В целях Дня пожарной профилактики в Центре прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Силы и средства пожаротушения».

Мои права, мои обязанности

Жизнь начинается с детства.

30 ноября в России пройдёт акция #ЩедрыйВторник

30 ноября в России пройдёт акция #ЩедрыйВторник — это всемирный день благотворительности.

День правовой помощи детям

19 ноября 2021 года под координацией Министерства юстиции РФ будет проведен День правовой помощи детям.

На страже порядка

В день профессионального праздника сотрудников полиции в Центре 10 ноября прошло мероприятие «На страже порядка».

Хлеб — наше богатство

В РЦ «Проталинка» воспитатель Альберт Мустафин провел познавательное занятия «Хлеб — наше богатство».