В Реабилитационном центре «Проталинка» в рамках правовой грамотности прошло мероприятие, посвященное Дню России — «Россия — Родина моя». Мероприятие, направленное на воспитание у детей нравственно — патриотических чувств, любви к своей Родине.

Социальный педагог Ирина Коннова рассказала воспитанникам о значении праздника, расширила представление о родной стране, о государственных символах России.

В видеоролике «Уголок России — отчий дом» воспитанники увидели город Оренбург с высоты птичьего полета, отметили, насколько красив наш город.

День России — отличный повод рассказать еще раз детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить увлекательные путешествия по просторам необъятной Родины.

Дети решали кроссворд, отлично справились с игрой «Собери пословицу», говорили о неофициальных символах России-(березке, матрешке, балалайке, тульском самоваре, медведе).

Видеоролик «Главный город нашей страны» познакомил ребят с достопримечательностями города Москвы.

Подводя итог мероприятия, Ирина Николаевна прочла стихотворение Александра Гаврюшкина «Десять правил маленького россиянина».

QsSL-OxIOf3Yrxobkvk1YCmhH-wF_o3zm2g0k0OppQ2_MPCFgWpMx563r_lBdRAKdvqa-AUV_EhQ7W3rswoAgsZMQsSL-OxIOf3Yrxobkvk1YCmhH-wF_o3zm2g0k0OppQ2_MPCFgWpMx563r_lBdRAKdvqa-AUV_EhQ7W3rswoAgsZM