Волонтеры движения «Твори добро» города Оренбурга провели спортивно-развлекательное мероприятие для воспитанников круглосуточного стационара РЦ «Проталинка».

В ходе мероприятия мальчишки стали участниками веселых стартов и активных игр, разбившись на команды, дети преодолевали различные препятствия, соревновались в меткости и ловкости. В завершении, команды нарисовали красочные летние рисунки. Рисовать вместе в определенном порядке очень понравилось ребятам, хотя и возникали некоторые сложности, мальчишки сумели договориться и успешно выполнить задание. Воспитанники не только проявили физические способности, но и показали умение дружить, взаимодействовать, следовать правилам и установкам. Кроме того, дети научились сглаживать конфликты и договариваться между собой.

Подвижные игры очень нравятся мальчишкам, они позволяют снять физическую усталость, стимулируют активную работу мышц и мозга, способствуют расширению кругозора, совершенствованию всех психических процессов, формируют положительные нравственные качества у детей.

«Ребятам очень понравилось соревноваться, играть и рисовать. Больше всего, кажется, мальчикам понравилось играть в крестики — нолики. Дети были рады встречи с нами, и мы счастливы, что приехали в гости!» — поделились волонтеры движение «Твори добро».

#Проталинка #Оренбург #реабилитация

20220621_16545320220621_16545320220621_165453