В рамках реабилитации в РЦ «Проталинка» психологи Щеняева Дарья, Смирнова Дарья и Хандова Ксения проводят различные интересные, развивающие занятия в сенсорной комнате. Больше всего детям нравится играть на интерактивном полу и в интерактивной песочнице, приобретенной в рамках программы «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов» государственной программы Оренбургской области «Доступная среда».

В ходе очередного коррекционного мероприятия ребята поиграли в «Магию чисел». Правила игры на первый взгляд очень просты: на полу высвечивается цифра, которую необходимо получить вследствие простых математических действий — либо вычитания, либо сложения. Цифры на полу «летают» в сторону направления ноги, как мяч в футболе. Необходимо не только думать, но и умело управлять своим телом. И мальчишки с увлечением «пинали» интерактивные цифры, набирая необходимое число. Игра выполняется на время, что еще больше стимулирует на ускорение внимания, мышления и реакции. Каждый игрок желал побить рекорд!

«Игры и занятия проводятся индивидуально или в группе. Интерактивный пол — это не только весело и интересно, это еще и очень плодотворный „инструмент“ в комплексной коррекции. Такие игры способствуют снятию мышечного напряжения, развивают у ребят внимание и координацию. Кроме того, это еще и компьютерная современная технология, которая привлекает внимание и никогда не надоедает. В нашем арсенале очень много различных игр на любой возраст, любую группу детей. Игры всегда проходят очень радостно и эмоционально. Улыбки на лицах наших ребят и веселый смех — это всегда лучшая для нас награда!» — поделились психологи «Проталинки».

#Проталинка #Оренбург #реабилитация

20220622_16270520220622_16270520220622_162705