Воспитанники РЦ «Проталинка» снова посетили Детскую библиотеку Филиал № 19 города Оренбурга.

Ведущий библиотекарь Татьяна Яичкина предложила ребятам тему очень важную для каждого –«Безопасность». В ходе литературного мероприятия дети узнали о правилах поведения в городе, в лесу, на дороге и в транспорте.

Ребятам очень понравились мультфильмы, в которых сказочная Баба-Яга рассказывает о светофоре, оправилах дорожного движения. Дети увидели увлекательную и поучительную историю о семье Разгельдяйкиных и семье Разумовских. На примере двух разных отношений к безопасности, ребята усвоили, насколько важно быть внимательным и ответственным во время поездки на машине. Пристегнуться — это первое, что необходимо при посадке в автомобиль.

Воспитанники с энтузиазмом отвечали на загадки по сказкам. Например, какой транспорт у Бабы-Яги? На чем поехал человек рассеянный, угадайте любимый транспорт кота Леопольда? С большим удовольствием поучаствовали в викторине и ответили на вопросы о сказочных героях. Девочки и мальчики сделали «зарядку», и гимнастику для глаз.

Так же дети узнали о безопасном поведении дома, если остался один. О правильном обращении с электроприборами и острыми предметами.

Интересное мероприятие завершилось традиционном просмотром и чтением книг из богатого фонда библиотеки.

Ребята очень внимательно слушали и по окончании, благодарили Татьяну Владимировну за встречу.

#Проталинка #Оренбург #библиотека19#БЕЗОПАСНОСТЬ

20220630_14173620220630_14173620220630_14173620220630_14173620220630_141736