В рамках Дня безопасности в РЦ «Проталинка» специалист по пожарной безопасности Татьяна Лукиенко провела познавательное мероприятие «Антитеррор — детская безопасность».

Цель мероприятия — ознакомить детей с основами противодействия терроризму, научить противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации, а также привить навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях, сформировать дружеские отношения к сверстникам и близким людям.

Татьяна Владимировна организовала мероприятие в форме деловой игры. В ходе которой разобрали ситуации и вопросы, связанные с террористическими действиями. На все вопросы участники отвечали четко и правильно.

В беседе специалиста по пожарной безопасности и воспитателя, ребята поняли, как правильно вести себя в экстремальной ситуации, как в наше неспокойное время суметь защитить и обезопасить себя и своих близких.

В завершении занятия, мальчишки посмотрели тематические познавательные фильмы и приняли участие в веселой интерактивной эстафете. Задания были связаны с экстремальными ситуациями, например — «спасти» всех животных от пожара.

«Ребята задавали много вопросов, интересовались, хотели узнать как можно больше. Мы пытались донести воспитанникам, что, если все взрослые и дети будут дружны, объединившись, мы победим терроризм» — поделилась Татьяна Лукиенко.

#Проталинка #Оренбург #АнтиТеррор

IMG_8519IMG_8519IMG_8519