Воспитатель РЦ «Проталинка» Анастасия Гаврикова провела увлекательное мероприятие — чаепитие «Мы за чаем не скучаем» для воспитанников круглосуточного стационара, во время которого ребята познакомились с историей чая. Узнали, как выращивают и производят этот всеми любимый напиток, с давних времен объединяющий за одним столом близких и родных. Также ознакомились с чайными церемониями разных стран, правилами заваривания чая, с национальными традициями употребления чая в Китае, России и Англии.

«В завершении занятия, чтобы закрепить знания о чае и правилах чайного этикета, мы с ребятами заварили этот вкусный напиток. И весело в дружественной обстановке пили чай, беседовали и играли. Чаепитие очень понравилось воспитанникам!» — поделилась Анастасия Геннадьевна.

#Проталинка #Оренбург #За_чаем

20220802_14305920220802_14305920220802_143059