Будем учиться, трудиться, расти

От пожара мир готовы спасти

Одной из самых важных задач социальных педагогов Центра является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник, главным мероприятием становится безопасная эвакуация сотрудников и воспитанников из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей.

21 сентября 2022 года совместно с представителями 9 ПСО ГПС ГУ МЧС России по Оренбургской области была проведена учебно-тренировочная эвакуация сотрудников и воспитанников ГАУСО «РЦ „Проталинка» по теме: «Действия при возникновении пожара».

По сигналу «Внимание, произошел пожар, всем срочно покинуть помещение!», воспитанники вместе с социальными педагогами, воспитателями выходили из Центра организованно, эвакуировались за нормативное время. В здании Центра своевременно были открыты все запасные выходы. Дети, социальные педагоги, воспитатели знали значение условных сигналов и порядок действий в случае ЧС. Представители 9 ПСО ГПС ГУ МЧС России по Оренбургской области пострадавшей во время возникновения условного пожара оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали из очага пожара. Проверку количественного состава эвакуированных детей воспитатели и социальные педагоги провели своевременно и сдали отчет специалисту Татьяне Лукиенко.

Все время, пока проводились эвакуационные мероприятия, работала система оповещения звуковая и голосовая. Были проведены все необходимые действия и проверки в момент ЧС.

Воспитанники во время эвакуации вели себя организованно. Воспитатели и социальные педагоги строго соблюдали маршруты эвакуации для своих групп, административных помещений за пределами Центра и порядок эвакуации.

- Мы можем с уверенностью сказать, что наш Центр подготовлен к любым ситуациям, сказала Директор Центра Людмила Паина, — но хочется верить, что подобные мероприятия будут только учебными.

bvQwwNreSI0bvQwwNreSI0bvQwwNreSI0bvQwwNreSI0bvQwwNreSI0bvQwwNreSI0